Власти Брянска решают проблемы общественного транспорта переименованием маршрутов

Один из самых популярных троллейбусных маршрутов Брянска, соединяющий Бежицкий и Советский районы — №10 — закрыт городскими властями с 5 марта. В то же время горадминистрация решилась на радикальные реформы в сфере общественного транспорта — перенумеровала два маршрута, сообщает корреспондент REGTime.

Городские власти всё-таки закрыли существовавший с 1974 года троллейбусный маршрут №10. По словам замглавы горадминистрации Юрия Кузина, из 14 машин, которые работали на этом маршруте, десять будут отправлены на металлолом, а ещё четыре раскиданы по маршрутам №12 и №3.

Одновременно с ликвидацией «десятки», согласно постановлению горадминистрации от 12.01.2016 года №16-П, увеличена в полтора раза протяжённость маршрута №3 — маршрут «Стальзавод — Центральный рынок» продлён до остановки «ул.Горбатова» (по иронии судьбы именно так выглядел маршрут «тройки» в 1974 году — перед запуском «десятки»).

Эти изменения, значительно ухудшающие положение пассажиров муниципального транспорта Брянска, анонсировались довольно давно. О самых радикальных реформах в сфере общественного транспорта городские власти объявили накануне. Согласно сообщению пресс-службы горадминистрации, «на основании изменений, внесенных в Реестр маршрутов города Брянска, опубликованного на сайте Брянской городской администрации с 05.03.2016 года изменяется нумерация троллейбусных маршрутов:
вместо №14с — №5
вместо №13к — №15
Трасса следования маршрутов остается без изменений».

Несомненно, этот положительный опыт радикальных реформ перенят властями Брянска на соседней Украине, где практически все политические и экономические проблемы решаются именно переименованием. Солидарны с горадминистрацией и жители города — наиболее типичный комментарий в интернете: «После переименовки 13 в 15 многие проблемы будут решены».