В унечском «Смаке» торговали водкой без лицензии — прокуратура

Штраф в размере 10 тыс. рублей выписан предпринимательнице из Унечи, в магазине которой велась торговля алкоголем без сопроводительных документов и лицензии, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе облпрокуратуры 1 марта.

Так, 13 бутылок водки «Парус» без сопроводительных документов прокуратура Унечского района обнаружила в магазине «Смак» ИП Королёвой О.Я. (как отмечается, в ходе проверки исполнения требований законодательства в сфере производства и оборота спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции). Кроме того, не оказалось у предпринимательницы и лицензии на хранение/розничную продажу алкоголя.

По указанным причинам незаконную продукцию правоохранители изъяли, а в отношении Королёвой возбудили дело об административном правонарушении по ч.2 ст.14.16 КоАП РФ (оборот алкогольной продукции без сопроводительных документов, удостоверяющих легальность её производства). Рассмотрев его, арбитражный суд Брянской области подверг женщину наказанию в виде штрафа в 10 тыс. рублей. Решение суда в законную силу пока не вступило.