Многодетная семья из украинского Чернигова получила российское гражданство

Паспорта граждан Российской Федерации вручены приехавшим в Брянскую область из украинского Чернигова Андрею и Юлии Вакула. Гражданство РФ предоставлено и их пятерым несовершеннолетним детям от года до девяти лет, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе облправительства.

17 марта в здании правительства Брянской области паспорта граждан Российской Федерации вручены Андрею и Юлии Вакула, прибывшим в Брянскую область с Украины. Гражданство РФ предоставлено и их пятерым несовершеннолетним детям от года до девяти лет.

В Брянскую область на постоянное место жительство многодетная семья Вакула приехала из Чернигова. В селе Красное Выгоничского района приобретён дом, где семья и проживает. Глава семьи Андрей Вакула работает в компании «Мираторг» обвальщиком, жена Юлия — домохозяйка. Двое детей ходят в местную школу.

«Мы не могли не протянуть руку помощи вашей замечательной семье», — сказал, поздравляя новых граждан России, замгубернатора Александр Коробко.

В мероприятии также приняли участие глава администрации Выгоничского района Ирина Швецова и предприниматель Геннадий Васильев, взявший шефство над семьей.