Клинцовское «Затишье» стало самым дорогим курортом для брянских школьников

Размер родительской доли за апрельские путевки в клинцовский санаторий «Затишье» оказался равен 6 тыс. рублей — вдвое выше, чем в другие брянские санатории, сообщает интернет-ресурс Новозыбков.Su.

Клинцовское «Затишье» стало самым дорогим брянским курортом для школьников. Размер родительской доли за апрельские путевки в эту здравницу оказался вдвое выше, чем в другие брянские санатории: 6 тыс. рублей в «Затишье» (Клинцовский район) против 3 тыс. — в остальные здравницы (это санатории «Салынь», «Снежка», «Дубрава» и «Белые Берега»). Так дорого путевки обходились родителям только летом, в низкий сезон они стоили куда дешевле.

Объясняют столь существенное подорожание значительно улучшенными условиями проживания отдыхающих. Ребят обещают заселить в капитально отремонтированные корпуса на территории так называемой «детской» части санатория.

Ранее пресс-служба облдумы сообщала со ссылкой на вице-спикера Анатолия Бугаёва, что социальная детская путёвка на 21 день в «Затишье» будет нынешним летом стоить 15 тыс. рублей.