Злынка: забивший человека из-за бутылки водки получил 5 лет колонии

К 5 годам лишения свободы приговорён 37-летний житель Злынковского района, который проломил голову собутыльнику из-за спиртного, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе облпрокуратуры 21 марта.

Так, Злынковский районный суд вынес приговор 37-летнему Евгению Филько. Тот признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлёкшее по неосторожности смерть потерпевшего). В качестве наказания тот получил 5 лет колонии строгого режима.

В суде было доказано, что днем 30 июня прошлого года Филько находился на территории домовладения в селе Лысые, где в компании с односельчанами употреблял спиртные напитки. Спустя некоторое время между хозяином и 38-летним гостем произошла ссора, мужчины даже подрались (первый ударил второго кулаком в лицо). Однако как только потерпевший ушёл, осуждённый обнаружил пропажу бутылки водки (по крайней мере, ему так показалось). В краже горячительного напитка Филько заподозрил оппонента, а потому отправился к нему домой. Итог: ещё несколько ударов кулаками по голове, черепно-мозговая травма и смерть на следующее утро.

Приговор в законную силу пока не вступил.