В сквере возле брянского лицея №1 заложены новые аллеи (ФОТО)

Добровольческая акция по посадке деревьев прошла в сквере возле городского лицея №1 имени А.С. Пушкина, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе горадминистрации в четверг, 28 апреля.

Инициаторами акции выступила организация брянских экологов и Советская райадминистрация. В действе задействовались волонтёры, ветераны Великой Отечественной войны, представители общественности, а также лицеисты 6-х и 11 классов.

«Мы продолжаем добрую традицию по посадке новых деревьев. В октябре 2010 года возле лицея был открыт сквер, где сейчас растут остролистные клёны. Затем мы заложили Аллею Победы, Аллею 25-летия лицея, кедровую аллею, которую сажали учителя и лучшие ученики», — рассказала директор лицея №1 Светлана Кузовкова.

Высаживались рябины, берёзы, клёны и пузыреплодники и прочие зелёные насаждения. Участникам акции выдавались перчатки, садовый инвентарь, а для полива саженцев приехала коммунальная техника.

К слову, примкнул к акции и советский глава Алексей Колесников. Учащимся он пожелал «заниматься добрыми делами и через годы прийти в сквер из подросших деревьев уже со своими детьми».

allei_1max allei_2max allei_3max allei_4max