«Весенняя неделя добра» устроила часовые танцы на площади у ДК БМЗ

Около часа длились зажигательные танцы на площади перед ДК БМЗ в Бежицком районе Брянска в рамках молодёжного флешмоба, прошедшего под девизом «Дари добро другим!», сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе горадминистрации 20 апреля.

Так, флешмоб, девизом которого являлось «Дари добро другим!», организовала Бежицкая райадминистрация. Это было одно из мероприятий «Весенней недели добра» (ВНД), которая стартовала в областном центре 16 апреля.

В акции участвовала активная молодёжь Бежицы: студенты Брянского государственного технического университета, Брянского профессионально-педагогического колледжа, Брянского базового медицинского колледжа, Брянского техникума профессиональных технологий и сферы услуг, представители Совета лидеров районного Союза детских общественных объединений Бежицкого района «Галактика», учащиеся школ №№11, 12, 39, 43 и 2-й гимназии.

На протяжении часа молодые люди танцевали под популярную музыку, раздавая окружающим тематические листовки. После этого учащиеся, получив социальные задания, отправились «творить добро». Будущие медики, к примеру, посетили ребят, которые перенесли тяжёлые заболевания. Студенты техникума профтехнологий и сферы услуг отправились к матерям и вдовам солдат, погибших в «горячих» точках и локальных военных конфликтах. А студенты БГТУ приступили к изготовлению видеосюжета, посвящённого Дню Победы.

Также в рамках «Недели…» комитет по делам молодёжи, семьи, материнства и детства БГА совместно с боулинг-клубом «Hoys Ball» подарили праздник для 20 детей и подростков с ограниченными возможностями и их родителей — воспитанников центра «Наши дети» городской общественной организации родителей детей-инвалидов и АНО «Центр психологии и развития человека «Сфера».