5 апреля в Брянске — «Юлий Цезарь»

Пьеса Шекспира «Юлий Цезарь» в постановке знаменитого шекспировского театра «Глобус» в Лондоне будет в рамках проекта TheatreHD показана в Брянске 5 апреля.

В 2016 году исполняется 400 лет со дня смерти Шекспира. Эта дата широко отмечается во всем мире.

В рамках проекта TheatreHD, к которому присоединился и Брянск, можно посмотреть множество шекспировских пьес. Ближайшая из них – мощный «Юлий Цезарь» в постановке знаменитого шекспировского театра «Глобус» в Лондоне. Показ трагедии о власти и жестокости в Брянске пройдёт в кинотеатре «Люксор» 5 апреля.

Действующие лица и исполнители:
Юлий Цезарь – Джордж Ирвинг
Марк Антоний – Люк Томпсон
Октавий Цезарь – Джо Джеймсон
Брут – Том МакКэй
Кассий – Энтони Хоуэлл
Каска – Кристофер Логан

Когда победоносный Цезарь возвращается в Рим после завоеваний практически диктатором, Брут и его друзья-республиканцы принимают решение, что амбиции императора нужно осадить – что в переводе на римский может означать только убийство.

Однако, когда страшное дело уже сделано, заговорщикам придётся столкнуться с властным Марком Антонием и племянником Цезаря Октавием. Будет ли отмщён дух Цезаря?

Шекспировская трагедия поднимает вопросы диктатуры и республиканства, личной добродетели и кровожадности толпы, а также повествует о тайных механизмах взаимодействия власть имущих.

Начало — в 19.30.