В Брянске пройдёт чемпионат по профессиональному «деревянному» мастерству

II открытый чемпионат Ассоциации деревянного домостроения по методике worldskills пройдёт в Брянске 15-16 апреля. Соревнования пройдут в Брянском строительном колледже по компетенциям: плотник, столярное дело, сообщили корреспонденту REGTime в ассоциации.

В Брянском строительном колледже при поддержке департамента образования и науки Брянской области и Центра профессионального превосходства EDuSKILLS (г. Карачев) состоится II Открытый чемпионат Ассоциации деревянного домостроения по методике worldskills. Соревнования пройдут по компетенциям: плотник, столярное дело. Чемпионат получил статус Межрегиональный и примет участников из Санкт-Петербурга, Казани, Москвы, Тюмени, Перми.

Оценку проведут сертифицированные эксперты Worldskills, а также участники получат возможность тренировки в условиях, приближенных к финалу чемпионата Worldskills Russia.

На сегодняшний день движение WorldSkills Russia представляет особое значение для отрасли деревянное домостроение. Подготовка кадров является наиболее острым вопросом для дальнейшего развития производств. Движение WorldSkills International (WSI) — международные олимпиады по профессиям среди молодежи — существует с 1946 года. Россия стала его участником в мае 2012 года, спустя 66 лет.