В музее-заповеднике Тютчева пройдёт мастер-класс по скрапбукингу

Мастер-класс по изготовлению пасхальных открыток в технике скрапбукинг проведёт в музее-заповеднике Ф.И. Тютчева «Овстуг» мастер Светлана Горенкова в среду, 20 апреля, сообщили корреспонденту REGTime в музее.

В марте нынешнего года в музее-заповеднике Ф.И. Тютчева «Овстуг» работала выставка «Создавая праздничное настроение». На выставке демонстрировались открытки ручной работы, выполненные в технике скрапбукинг мастером из Брянска Светланой Горенковой.

Термин «скрапбукинг», или как его еще называют «скрэпбукинг» происходит от английского scrap — вырезка и book — книга, т.е. дословно это можно перевести как «книга из вырезок». Декорирование в технике скрапбукинг не единственное, но самое любимое занятие Светланы Горенковой, уверенной в том, что её работы дарят радость, ведь в них вложена часть души и желание поделиться своим оптимизмом и позитивным настроением.

20 апреля мастер Светлана Горенкова проведёт там же, в Овстуге мастер-класс по технологии создания самобытных рукодельных открыток, которые станут оригинальным подарком близким и любимым людям.

Начало — в 15.00. Запись участников – по телефону 8(48334)93671.