«Брянский лес» приглашает волонтёров тропить новую экотропу

Заповедник «Брянский лес» намерен проложить новую экологическую тропу, для чего приглашает волонтёров на расчистку леса 22-24 апреля, сообщили корреспонденту REGTime в заповеднике.

Заповедник «Брянский лес» приглашает волонтёров на выходные 22-24 апреля. Специфика работы такова, что в приоритете будут совершеннолетние сильные и умелые мужчины, хотя в заповеднике утверждают, что не будут отказываться ни от одной пары рук. Силами волонтёров планируется расчистка участка леса за Центральной усадьбой заповедника под будущую экологическую тропу. Работа будет проходить под руководством сотрудника заповедника.

«Мы не первый раз обращаемся за помощью к добровольцам. У нас были вожатые, переводчики, художники. Всем нашим волонтёрам мы очень благодарны. Сейчас нам нужна, в основном, помощь сильных мужчин. Мы надеемся, что такие обязательно найдутся», — говорит замдиректора заповедника Екатерина Пилютина.

Проживание на Центральной усадьбе, для сна нужно взять с собой спальные мешки. Приготовление пищи (простые завтраки, обеды и ужины), обеспечивается силами сотрудника заповедника и одного из волонтёров. Заезд добровольцев планируется в пятницу с пяти часов вечера, отъезд – воскресенье после обеда. Волонтёру нужно самостоятельно приехать на Центральную усадьбу заповедника: Суземский район, станция Нерусса, ул Заповедная, 2.

Список волонтёров составляется заранее по заявкам по телефону 8-919-193-84-81.