Новым главным тренером брянского «Динамо» стал Юрий Быков

Имя нового главного тренера команды было названо игрокам брянского «Динамо» на командном сборе 25 апреля. Им стал 53-летний Юрий Быков, в 80-е годы сам игравший за брянскую команду, сообщает интернет-ресурс «Спорт-32».

Первую тренировку с брянским «Динамо» провёл новый главный тренер – 53-летний Юрий Быков. Он был представлен игрокам на командном сборе 25 апреля. От увольнения Олега Гарина до прихода нового главного прошло меньше суток. Контракт со специалистом пока не подписан, но, судя по проведённому занятию, это произойдёт в самое ближайшее время.

Юрий Быков сам играл за брянское «Динамо» в течение трёх сезонов, с 1982-го по 1984-й годы. За это время он провёл 83 матча и забил 13 мячей. Затем карьера Быкова продолжилась в московском «Локомотиве», где он также был игроком основного состава. В течение следующих одиннадцати лет карьеры Быков сменил девять клубов.

Тренерскую карьеру Быков начал в команде «Уралан-ПЛЮС», затем возглавлял несколько клубов второго дивизиона. Наиболее успешная часть его тренерской деятельности пришлась на время, когда он тренировал клубы первого дивизиона: ярославский «Шинник» и белгородский «Салют». Один сезон он провёл в сочинской «Жемчужине», а последние два года работал в клубе из зоны «Юг» второго дивизиона «Биолог-Новокубанск».