Рекламная кампания нацпарка «Придеснянский» продолжается фотовыставкой

Фотовыставка «Живи, Брянский лес», входящая в рекламную кампанию создаваемого национального парка «Придеснянский» открывается в выставочном зале на бульваре Гагарина в четверг, 28 апреля, сообщили корреспонденту REGTime в учреждении культуры.

Фотовыставка «Живи, Брянский лес» посвящена созданию в регионе новой федеральной особо охраняемой природной территории – национального парка «Придеснянский». На выставке будут представлены работы фотографов, которые через свое виденье показали проблемы и красоту брянского леса. Параллельно с фотографиями на выставке будет представлена наиболее актуальная и объективная информация о целях создания, задачах и правилах природопользования на территории национального парка.

exhibition_brles4

Сегодня в России создано 49 национальных парков. Ближайшие к Брянску — «Орловское Полесье» в Орловской области, «Угра» в Калужской. Последние из созданных – «Бикин» в Приморье, «Чикой» в Забайкальском крае. Цель будущего национального парка «Придеснянский» – сохранить от вырубок брянский лес, который в свою очередь сохраняет полноводность реки Десны и имеет важное экологическое значение для всей юго-западной и центральной части России.

exhibition_brles1

exhibition_brles2

exhibition_brles3

Выставка продлится до 15 мая. Время работы с 10.00 до 19.00.