За звание «Великолепной…» поборолись 16 семей Фокинки

16 «ячеек общества» стали участниками большого спортивного праздника «Великолепная семья», который проходил в Фокинском районе Брянска в субботу, 9 апреля, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе горадминистрацию. Победителей оказалось двое.

Фестиваль «Великолепная семья», приуроченный к 120-летию Фокинки, открыл местный глава Виктор Филипков. С приветственным словом выступили и почётные гости: градоначальник Александр Макаров, замначальника МЖД по Брянскому региону Мухарбек Озиев, председатель комитета по делам молодёжи, семьи, материнства и детства БГА Денис Шаров, директор городского ЦДиЮТиЭ Борис Белов, а также четырёхкратный чемпион мира по самбо Артём Осипенко.

Поболеть за выступающих – 16 молодых семей – пришли ветераны, учащиеся школ и ссузов, а также жители и гости района.

Так, участникам необходимо было разбиться на команды по две семьи, а затем за 40 минут сплочённо пройти 21 «станцию». Это, в частности:
— дистанция на «беговых досках»
— прокат колеса по узкому коридору при помощи палок
— ходьба по тонким брусьям без касания земли
— доставание мяча при помощи палок из высокой клетки
— выкат шарика из лабиринта
— «ловля» предмета при помощи «удочки»
— сборка гигантского пазла
— прохождение по подвешенным верёвкам и пр.

Что касается зрителей, то для них работали четыре развлекательные площадки с тиром и лазертагом. Кроме того, гостей развлекали танцевальный коллектив «Broken Parquet» (устроил массовую зарядку) и ростовые куклы (играли с детьми, катались «паровозиком», танцевали и фотографировались со всеми желающими). Ну а, пожалуй, главной изюминкой спортивного праздника стал огромный мольберт «Наша великолепная семья»: здесь каждый желающий мог приклеить разноцветные ладошки со своим именем, создав, таким образом, настоящий портрет большой и дружной семьи Фокинки.

В финале участников ожидало чаепитие и церемония награждения. Ну а победителями стали семьи Короба и Зинчук.