Брянская область получит почти 275 млн. рублей сельскохозяйственных субсидий

Почти 132 млн. рублей получит из федерального бюджета Брянская область на меры по тщательному сохранению главного богатства региона — картофеля. Субсидии будут выделены на создание и модернизацию картофелехранилищ и овощехранилищ, сообщает корреспондент REGTime.

Брянская область получит из федерального бюджета очередные субсидии в рамках Государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2013–2020 годы. Соответствующее распоряжение №540-р подписал премьер-министр России Дмитрий Медведев.

Так, на софинансирование создания и модернизации картофелехранилищ и овощехранилищ Брянской области из федерального бюджета выделено почти 132 млн. рублей (131848,1 тыс. рублей). Это больше половины государственных субсидий, предназначенных для всех остальных регионов по этой статье. Неудивительно — картофель есть главное богатство региона, в прошлом году его было собрано 1,3 млн. тонн, всё это надо сохранить.

Ещё более 142,5 млн. рублей (142606,4 тыс. рублей) получит Брянская область на софинансирование создания и модернизации объектов животноводческих комплексов молочного направления (молочных ферм).

Всего распоряжением №540-р распределены субсидии на общую сумму 8954,57 млн рублей.