Гандбольный «Сокол» трижды победил в домашнем финальном туре

Сельцовский «Сокол» практически гарантировал себе первое место турнире в высшей лиге женского чемпионата России. В домашнем первом финальном туре брянские гандболистки одержали три победы, и от титула их отделяет только одно очко, сообщает корреспондент REGTime.

Первый финальный тур женского гандбольного первенства России в высшей лиге проходил в Доме спорта в Сельцо. Сельцовский «Сокол» оказался очень негостеприимным хозяином — брянская команда последовательно обыграла всех своих соперниц.

В пятницу, 8 апреля «Сокол» принимал «Кировчанку» из Санкт-Петербурга. Игра завершилась убедительной победой брянских девушек — 32:22 (15:10). В субботу, 9 апреля хозяйкам площадки противостояла команда из Звенигорода «Звезда-3». И в этом поединке сельцовские спортсменки без особых проблем переиграли своих соперниц с разницей в 11 очков — 28:39 (12:17). А в воскресенье в последней домашней игре сезона «Сокол» победил своего главного конкурента — ярославскую «Ярославну». Игра выдалась напряженная, команды попеременно лидировали по очкам, но во втором тайме «Сокол» смог уйти в двухочковый отрыв, который не изменился до окончания поединка — 27:25.

Таким образом, в активе сельцовской команды стало 33 очка. У ближайшего преследователя — «Ярославны» — 27 (в этом туре «Ярославна» сенсационно уступила ещё и «Кировчанке» и существенно ухудшила свои турнирные позиции). Для того, чтобы выиграть высшую лигу «Соколу» нужно набрать всего лишь одно очко в трёх играх ярославского тура, который пройдёт в мае через месяц.