МЧС сообщает: в регионе — 11 пожаров за вторник

Об одиннадцати техногенных пожарах за истёкшие сутки, вторник, 5 апреля, отчиталось ГУ МЧС России по Брянской области. Трижды, в частности, горели дома и сараи, дважды – дачи. Информации о пострадавших нет.

Так, из всего обилия пожаров непосредственно в Брянске их произошло два. Сначала такого рода ЧП зафиксировали на улице Бежицкой в Советском районе (в 05.25), затем – в д/о «Черемушки» в Фокинском (в 16.35). Если в первом случае горел строительный вагончик размером 2х4 метра, то во втором – дача размером 5х4. Причины пожаров и характер повреждений традиционно не уточняются.

Обозначенные дома же во вторник полыхали в навлиской деревне Приютово, брасовском Глоднево и стародубской Красной Звезде. Время ликвидации пожаров: 12.55, 12.05 и 00.36 соответственно. Известно, что первое и третье строения – деревянные.

Ниже – перечень оставшихся пожаров:

Карачевский район, д. Хацунь (сарай)
Брянский район, п. Хутор Бор (сарай)
Клетня, ул. Войково (баня)
Брянский район, Новый аэропорт, ул. Авиаторов (дача)
Жуковский район, д. Старые Месковичи (сарай)
Дубровка, ул. 324 Дивизии (гараж).

Добавим, на контроле ГУ МЧС России нет ЧС. За сутки пожарно-спасательные подразделения для ликвидации последствий ДТП не привлекались. Группа спецработ поисково-спасательной службы Брянской области на изъятие и уничтожение взрывоопасных предметов времён Великой Отечественной выезжала 1 раз: вблизи навлинских Синезёрок нашли два артиллерийских снаряда калибра 88 мм. А вот природные пожары и происшествия на воде не регистрировались.