Итальянцы вновь предложили построить в Брянске современный кардиохирургический центр

Президент группы компаний Policlinico di Monza Микеланджело де Сальво повторно передал в Брянск предложение о строительстве «под ключ» современного кардиоцентра (по-итальянски — сardiologia clinica). Впервые это предложение было озвучено в октябре прошлого года, сообщает корреспондент REGTime.

Руководство итальянской группы Policlinico di Monza вновь предложил построить в Брянске кардиохирургический центр (сardiologia clinica) «под ключ», сообщает департамент здравоохранения Брянской области. Предложение было передано в ходе визита делегации врачей региона в клиники группы в Ломбардии и Пьемонте в марте.

Впервые инициатива создания центра в Брянске обсуждалась в октябре 2015 года — во время визита итальянцев в Брянский областной кардиодиспансер. Тогда сообщалось, что компания рассматривает варианты как частного, так и государственно-частного партнерства. Подобный центр, который компания построила в Бухаресте, обошелся в 40 млн. евро.

Делегация брянских врачей-кардиологов из четырёх человек dj главе с главврачом кардиодиспансера Андреем Недбайкиным посетила пять клиник, входящих в группу Policlinico di Monza и принимали участие (на фото) в сложнейших кардиохирургических и рентгенэндоваскулярных операциях: аортокоронарном шунтировании; замене аортального клапана биопротезом из министернального доступа; реконструктивной операции по лечению гипертрофической кардиомиопатии с обструкцией выходящего тракта, с применением аппарата искусственного кровообращения и других вмешательствах.