Мотосезон в Брянске откроет «Проба асфальта» в честь подвига Пересвета

Большим мотопробегом «Проба асфальта» откроют байкеры мотосезон в Брянске в субботу, 23 апреля, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе горадминистрации. Посвящено мероприятие – Александру Пересвету.

Так, традиционная «Проба асфальта» пройдёт в областном центре в предстоящую субботу. За её организацию и проведение ответственен мотоклуб «Ночные волки» города Сельцо и комитет по делам молодёжи, семьи, материнства и детства БГА. Если в прошлом году мотопробег ожидаемо посвящался 70-летию Великой Победы, то в этом – памяти нашего легендарного монаха-воина.

Участники пробега начнут собираться с 13:00 на площадке возле гипермаркета «Линия-3» в Бежицком районе. В 14:00 колонна мотоциклистов в сопровождении автомобилей ГИБДД направится на Покровскую гору, где запланирован своего рода митинг у памятника Александру Пересвету. Затем «Ночные волки» направятся в Свенский монастырь, где их благословит иеромонах Иосаф.

Вечерняя программа «Пробы асфальта» развернётся в парке «Юность» Володарского района. В 18:00 здесь начнутся конкурсы, затем выступят рок-группы. К слову, организаторы обещают показать реконструкцию поединка Александра Пересвета (!).

Добавим, в связи с проведением мотопробега 23 апреля будет ограничено движение транспорта по маршруту:
«ул. Ульянова, парковочная площадка гипермаркета «Линия-3» — Покровская гора — проспект Ленина — площадь Партизан — ул. Красноармейская — ул. Пересвета — проспект Станке Димитрова — Свенский монастырь — парк «Юность» (ограничение будет вводиться по мере продвижения мотоколонны и сниматься сразу же после её прохождения).

Более подробная информация о мероприятии здесь.