Жителю Брянска светит до 15 лет за гостевое убийство собутыльника

До 15 лет колонии грозит 53-летнему жителю Брянска Евгению Панову, который совершил убийство, находясь в гостях, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе регионального СУ СК 13 апреля.

Так, следственными органами завершено расследование уголовного дела в отношении 53-летнего Евгения Панова. Мужчина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ — т.е. в убийстве.

Инцидент произошёл вечером 12 ноября прошлого года в одной из квартир по улице Пушкина в Володарском районе. Там, как отмечается, Панов гостил у своего 50-летнего знакомого. Мужчины вместе выпили, затем поссорились… В итоге гость взял в руки нож и ударил хозяина ножом в область груди. В результате не совместимого с жизнью ранения потерпевший скончался.

«Уголовное дело с утверждённым прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Совершение преступления в состоянии опьянения может быть расценено как обстоятельство, отягчающее ответственность», — сказано в сообщении.