К купальному сезону в Брянске готовы семь пляжей

Купальный сезон официально откроется в Брянске в среду, 1 июня. С прошлого года число пляжей в областном центре не изменилось — их семь. Все они признаны городскими властями безопасными.

Официальные места купания на территории города Брянска готовы к приёму отдыхающих. В соответствии с постановлением главы Брянской городской администрации он откроется с 1 июня и продлится до 1 сентября, сообщает пресс-служба горадминистрации.

Число официальных мест купания по сравнению с предыдущими годами не изменилось — их семь. Официальная приемка пляжей состоялась в минувшее воскресенье, 29 мая.

В Бежице можно будет освежиться на Центральном пляже в районе городской больницы №1 и на пляже озера «Орлик-5». В Володарском районе, как и прежде, три официальных пляжа — на левом берегу Десны у железнодорожного вокзала «Брянск-1», пляж на карьере бывшего завода керамзитогравия, пляж на заливе у нефтебазы. В Фокинском районе купальщиков ждет пляж озера Мутное и пляж на озере ГРЭС в посёлке Белые Берега.

С 1 июня на пляжах начинается дежурство матросов-спасателей, их штат обучен, полностью укомплектован, за каждым пляжем закреплено по три специалиста.

Водолазы проверили дно акватории всех пляжей, очистили от посторонних предметов. Специалисты Роспотребнадзора по Брянской области отобрали пробы воды и песка – все пляжи на момент открытия сезона безопасны. Проверять их на наличие бактерий в воде и песке будут 2-3 раза в месяц. На данный момент подготовлены подъездные дороги, подсыпаны берега, отремонтировано и покрашено оборудование, установлены информационные стенды с правилами поведения на воде и мерами безопасности.