В Брянске пьяный «профессиональный нарушитель» устроил тройное ДТП

28-летний мужчина пострадал в результате ДТП, которое произошло вечером в пятницу, 27 мая, в Бежицком районе Брянска. 34-летний нетрезвый водитель автомобиля BMW X5 протаранил две машины. Виновник аварии ранее неоднократно нарушал ПДД: за пять лет его штрафовали 156 раз, сообщили в городском отделе ГИБДД.

Водитель, которого впору называть «профессиональным нарушителем ПДД», устроил тройное ДТП на улице Шоссейной в Бежицком районе Брянска. Около 21.30 водитель BMW X5 допустил столкновение с впереди идущим автомобилем Fiat Ducato. Затем BMW вылетел на «встречку» и врезался в Ford Focus.

За медицинской помощью после ДТП обратился 28-летний водитель Ford Focus. У него диагностировано сотрясение мозга и ушибы.

В отношении виновника аварии составлены административные материалы по ст. 12.8 ч.1 КоАП РФ (управление транспортным средством в состоянии опьянения), 12.37 ч.2 КоАП РФ (несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств), два материала по ст. 20.25ч.1 КоАП РФ (несвоевременная уплата штрафов). Как пояснили в городском отделе ГИБДД, виновник аварии ранее неоднократно нарушал ПДД: за пять лет его штрафовали 156 раз.