Брянское «Динамо» выиграло последний матч сезона-2015/16

Брянское «Динамо» выиграло заключительный матч первенства ПФЛ сезона-2015/16. Дома «бело-голубые» обыграли подольский «Витязь» с минимальным счётом 1:0 и завершили сезон на девятом месте, сообщает корреспондент REGTime.

Последний понедельник мая стал последним игровым днём для клубов зоны «Центр» второго дивизиона (или первенства ПФЛ — кому как нравится). Победитель и серебряный призёр турнира определены давно — это «Тамбов» и «Энергомаш». Аутсайдер в лице тульского «Арсенала-2» тоже всем известен. Основная борьба в последнем туре развернулась между середняками таблицы. Удивительно, но в этот спор середняков вклинилось и брянское «Динамо», которое после смены главного тренера выдало ударный отрезок и начало не только забивать, но и выигрывать — восемь очков в четырёх играх.

В случае победы над «Витязем» при определенном раскладе «Динамо» могло заскочить с двенадцатого на восьмое место. В нынешней ситуации середина таблицы — предел мечтаний.

«Динамо» свою миссию выполнило — единственный гол хозяева забили в начале второго тайма и дотерпели до конца матча. Вместе с финальным свистком в этом матче завершился сезон 2015/16 в зоне «Центр» Второго дивизиона. «Динамо» по его итогам заняло в турнирной таблице пусть не восьмое, но девятое место (опередив, кстати, «Витязь», который сбросило на прощание с 8-го места на 10-е).

scoring