Уточнение о пожаре в Большом Полпино: одна смерть, трое в реанимации

Стали известны подробности крупного пожара в володарском посёлке Большое Полпино, случившегося ночью в понедельник, 16 мая. Загадочная фраза «есть пострадавшие» от МЧС означает: четверо обгоревших, сообщает корреспондент REGTime. Один из них скончался и уже похоронен.

Напомним, пожар в Большом Полпино был зафиксирован в 00:13 (на пульт оперативного дежурного ЦУКС поступило сообщение о загорании дома по улице Пролетарской в Большом Полпино). К месту вызова первое пожарное подразделение (всех было пять) прибыло в 00:21. Выяснилось, что горит не одно жилое строение, а сразу два, включая надворные постройки. Была угроза распространения огня. В 01:12 пожар удалось локализовать, в 02:49 — ликвидировать. В отчёте МЧС-овцев шла речь о наличии «пострадавших» и двух спасённых.

Как удалось установить из неофициальных источников, этих самых «пострадавших» в пожаре аж четверо: двое мужчин, женщина и 15-летняя девочка (мать, отец, дочь и родственник). Все они были доставлены в реанимацию. 39-летнюю хозяйку дома спасти не удалось — скончалась 18 мая, не приходя в сознание (было обожжено 80% тела).

Известно, что несовершеннолетняя пострадавшая — это участница фольклорного ансамбля «Канареечка» Татьяна Калинкина (об этом сообщили другие участники коллектива в соцсетях). Объявлен сбор средств и вещей. Обращаться следует по телефону: 89610040318.