ГИБДД: в Брянске — шесть дорожных аварий с пострадавшими за день

Сразу шесть раз регистрировались в Брянске дорожно-транспортные происшествия, в которых калечились люди, только за один день — понедельник, 30 мая, сообщили корреспонденту REGTime в отделе пропаганды городского ГИБДД. Пострадало шестеро.

Так, около 08:00 произошло ДТП возле дома №1 по улице Рылеева в Володарском районе (на фото). Столкнулись соответственно Hyundai Accent и Alpha (автомобилем управляла 27-летняя женщина, скутером — 36-летний мужчина). По предварительным данным, дорожную аварию спровоцировала автоледи: та не уступила дорогу, двигаясь со стороны улицы Фосфоритной с левым поворотом на улицу Тельмана. Скутерист же следовал в прямом направлении в крайней правой полосе со стороны улицы Чернышевского. У последнего диагностировано «ушибленные раны подбородка, ссадины правой кисти и левого плеча». Доставлялся в лечебное учреждение.

Не произошло и двух часов, как стало известно о ещё одном ДТП (правда, «старом» — аж от 11 мая). На сей раз покалечилась 68-летняя пенсионерка, следуя в троллейбусе №3. Со слов женщины, травмы («ушиб поясничного отдела позвоночника, остеохондроз поясничного отдела») она получила при ударе о поручень, когда «рогатый» трогался. За медицинской помощью пассажирка обращалась в Бежицкий травмпункт.

В 13:40 было доложено о похожем происшествии на проспекте Станке Димитрова (от 29 мая). Жертвой его стал 55-летний мужчина, находившийся возле ТЦ «Свенская ярмарка». Больной пояснил, что повреждения («ушиб правой грудной клетки, ушиб таза, ушиб мягких тканей головы, черепно-мозговая травма, сотрясение мозга») получил в результате наезда на него автомобиля Renault. Примерное время случившегося — 16:50.

В 14:00 (уже непосредственно 30 мая!) ещё одного пешехода сбили возле дома №35 по улице Комсомольской в Бежице. Наезду предшествовало движение задним ходом. Пострадавшему 48 лет, у него диагностирован «ушиб правой стопы».

При аналогичных обстоятельствах пострадал и 42-летний пешеход в Володарском районе (возле дома №24 по улице Клары Цеткин). В данном случае небезопасный манёвр предприняла 26-летняя женщина водитель автомобиля Mercedes. Отмечается, что угодивший под колёса был пьян. Итог: перелом пальца на стопе.

Ну и, пожалуй, самое любопытное ДТП понедельника пришлось на улицу Горького (что в центре Советского района). Ориентировочное время происшествия — 17:30. Женщину на нерегулируемой «зебре» здесь сбил водитель Renault Sandero, после чего скрылся. Однако спустя два часа 21-летний автомобилист «одумался» и вернулся к месту аварии. У пострадавшей — «ушиб правого бедра, ссадины лодыжки, правого голеностопного сустава» (за медицинской помощью обращалась в поликлинику №4).