Празднование Дня Победы в Брянске омрачило два ДТП с детьми

Сразу два дорожно-транспортных происшествия, в которых участвовали дети, зарегистрировано на дорогах Брянска в истёкший понедельник, 9 мая — в день празднования Великой Победы, сообщили REGTime в отделе пропаганды городского ГИБДД.

Так, около 20:46 во дворе дома №13 по улице Рылеева в Володарском районе травмы получил 6-летний ребёнок. Мальчик угодил пол колёса Volkswagen Sharan, гуляя в сопровождении родителей. В момент наезда автомобиль выполнял движение задним ходом. У дошкольника диагностирован «перелом пальцев правой стопы». Водитель трезв.

Ещё одна дорожная авария произошла около 15:28 в районе дома №58А по проспекту Московскому в Фокинском районе. На сей раз столкнулись два автомобиля: Toyota Corolla и Hyundai Solaris (при перестроении первого в левый ряд, следуя по путепроводу). Как впоследствии выяснилось, в одной из иномарок перемещался 9-месячный ребёнок (в автолюльке на заднем сидении справа). Для осмотра тот обращался в лечебное учреждение. Повреждений не обнаружено. Водители трезвы.