В День Победы в Брянске появилась своя «Армата»

Патриотическое граффити появилось в Брянске в День Победы — на заборе старой территории завода «Арсенал» на улице Калинина мастера стрит-арта изобразили новейший танк Т-14 «Армата», сообщает корреспондент REGTime.

9 мая по инициативе местного отделения ОНФ в Брянске была проведена акция патриотического граффити. Мастера стрит-арта расписали забор старой территории завода «Брянский арсенал» на улице Калинина.

Помочь в создании нового арт-объекта откликнулись брянские талантливые специалисты по граффити, чьи работы можно увидеть на стене за парком Толстого, фабрики РТИ. Художник Александр Дорошенков вместе с друзьями разработал макет будущего граффити и 9 мая на протяжении почти девяти часов воплощал его в жизнь.

brn_graffity1

brn_graffity2

Изображенный танк Т-14 «Армата» символизирует наследие великой силы и отваги, доставшейся российской армии от героев Великой Отечественной войны. По словам мастеров, это своеобразный подарок ветеранам, жителям и гостям Брянска. Горожане одобрили патриотичный стрит-арт и предложили раскрасить весь забор.

Как сообщили в пресс-службе реготделения ОНФ, «фронтовики» ведут переговоры с городской администрацией о выделении для уличных художников площадей для граффити. Администрация уже определила несколько объектов, которые готова отдать под роспись.