Гандбольный «Сокол» из-за отсутствия денег вновь остаётся в высшей лиге

Победитель женского гандбольного первенства России в высшей лиге — сельцовский «Сокол» — следующий сезон проведёт в ней же. Причина, как и три-четыре года назад — финансовая.

Победитель женского гандбольного первенства России в высшей лиге — сельцовский «Сокол» — в следующем сезоне вновь останется здесь же, в высшей лиге. Об этом заявил главный тренер команды Андрей Кузин в беседе с корреспондентом газеты «Къ спорту!». По его словам, законный переход в главный дивизион российского гандбола не состоится «из-за финансовых проблем».

«Это не только выделение денежных средств на содержание профессиональной команды, но и затраты на приобретение игроков для усиления состава, что обязательно должно последовать для успешного выступления команды в статусе лиги более высокого уровня», — с казал г-н Кузин. Он напомнил, что после чемпионства «Сокола» в 2012 и 2013 годах (при предыдущем губернаторе, который торжественно поздравлял команду с золотыми успехами) команду также настоятельно приглашали в суперлигу, но сельцовский клуб отказался по тем же финансовым причинам.