Открытие брянского H&M напомнило открытие первого в СССР «МакДональдса» (ФОТО)

Шведский ритейлер H&M открыл свой магазин в Брянске 19 мая. Открытие превратилось в натуральную «демонстрацию» — привлечённые обещаниями скидок покупатели выстраивались в очередь за полтора часа до открытия ТРЦ «АэроПарк», сообщает корреспондент REGTime.

Один из крупнейших шведских ритейлеров H&M открыл свой новый моностор в Брянске. Площадь брянского магазина в ТРЦ «Аэро Парк» превышает 1 700 кв. метров. Ассортимент включает женскую, мужскую и детскую одежду, обувь и аксессуары. Отдельно в пространстве H&M представлена линейка продукции, созданная без вреда для окружающей среды.

Брянский магазин — 93-й по счёту в российской сети и первый в городе. Открытие его сопровождалось невиданным ажиотажем — имидж марке H&M сумели создать многочисленные полулегальные «Ценопады», в которых продукция под шведским брендом (причём подлинная, а не поддельная) продавалась по «смешным» ценам.

HM1

HM3

На открытии нового моностора первым 50 посетителям были обещаны подарочные карты на 1000 рублей, следующим 100 — на 500 рублей, а всем остальным — с 19 по 22 мая при покупке от 2500 рублей — 500 рублей в подарок. Возможно, именно это привлекло огромное количество желающих первыми войти в магазин — очередь перед «АэроПарком» начала выстраиваться ещё за полтора часа до открытия ТРЦ. Многие горожане пришли на открытие вместе с детьми.

HM2

«Демонстрация» перед брянским H&M очень сильно напомнила открытие первого тогда ещё в СССР McDonald’s в 1990 году в Москве на Пушкинской площади на месте культового кафе «Лира»: чтобы попасть в него, нужно было отстоять несколько часов в очереди. В день открытия в ресторане побывало 30 тысяч посетителей, что стало рекордом для сети McDonald’s.

mcdonalds

География присутствия шведского оператора H&M включает 61 страну мира. В России масс-маркет преимущественно представлен в Московской, Ленинградской, Самарской и Ростовской областях, в Краснодарском крае, Сибири и на Урале.