МЧС сообщает: в четверг в Брянске трижды горели сараи

О четырёх техногенных пожарах за истёкшие сутки, четверг, 19 мая, отчиталось ГУ МЧС России по Брянской области. Жертв нет. Три четверти всех ЧП — областного центра.

Так, к примеру, в 23:30 на пульт оперативного дежурного ЦУКС поступило сообщение о загорании сарая на улице Красной Гвардии в Володарском районе. По вызову выезжали пожарные расчёты ПСЧ-4 (в составе двух автоцистерн). По прибытию те установили, что горит не один, а целый блок сараев. На борьбу с огнём ушло около 40 минут. Причина пожара устанавливается.

Аналогичные пожары случались в Советском районе (ул. 3 Июля) и бежицкой Радице-Крыловке (ул. Первомайская). В первом случае очаг горения удалось ликвидировать к 23:30, во втором — к 18:18. Никто не пострадал.

Добавим, на контроле ГУ МЧС России ЧС, связанная с выявленным случаем бешенства КРС в посёлке Рогнедино. За сутки пожарно-спасательные подразделения для ликвидации последствий ДТП привлекались 3 раза. Группа спецработ поисково-спасательной службы Брянской области на изъятие и уничтожение взрывоопасных предметов времён Великой Отечественной выезжала дважды. А вот природных пожаров и происшествий на воде во вторник не было.