МЧС сообщает: в регионе — 15 пожаров за вторые «длинные» выходные мая

О 15 техногенных пожарах за истёкшие вторые «длинные» майские выходные (с 6 по 9 мая) отчиталось ГУ МЧС России по Брянской области.

Так, к примеру, в 21:10 9 мая на пульт оперативного дежурного ЦУКС поступило сообщение о загорании частной бани в посёлке Новоселки Брянского района. По вызову выезжали пожарные расчёты ПЧ-23, ОП Новоселки (в составе двух автоцистерн). Справиться с огнём удалось хозяевам до прибытия пожарных — т.е. ранее 21:22. Площадь пожара составляла 0,25 кв.м. Обошлось без жертв.

Днём ранее в Погарском районе горел нежилой дом (деревянный, размером 6х9 м). К месту ЧП — в деревню Бугаёвка — первое пожарное подразделение прибыло в 23:46. На тушение потребовалось около 40 минут. В пожаре никто не пострадал, его причина устанавливается.

Ещё один дом — правда, дачный — полыхал в воскресенье в Фокинском районе Брянска (на улице Привокзальной в Белых Берегах). К ликвидации пожара привлекались пожарные расчёты ПЧ-29. В 21:55 горение было локализовано, спустя 17 минут — ликвидировано. Пострадавших нет.

Добавим, на контроле ГУ МЧС России нет ЧС. В отчётный период пожарно-спасательные подразделения для ликвидации последствий ДТП привлекались 7 раз. Группа спецработ поисково-спасательной службы Брянской области на изъятие и уничтожение взрывоопасных предметов времён Великой Отечественной не выезжала. Природных пожаров и происшествий на воде также не было.