МЧС сообщает: в среду в регионе трижды горели дома, дважды — лес

ГУ МЧС России по Брянской области отчиталось в семи пожарах (пяти техногенных и двух лесных!) за истёкшие сутки, среду, 11 мая. Есть пострадавшие в Карачевском районе.

Так, непосредственно в Брянске зафиксирован только один пожар. О нём оперативного дежурного оповестили в 18:25. Отмечалось, что в Фокинском районе (более точных данных нет – Ред.) горит дом. По вызову выезжали пожарные расчёты ПСЧ-3 и СПСЧ (в составе двух автоцистерн). По их прибытию было установлено, что угрозы распространения на соседние строения нет. На борьбу с огнём потребовалось чуть более 20 минут. Причина пожара устанавливается.

Ещё два дома горели в среду в мглинской деревне Деременка и унечском селе Робчик (соответственно нежилой и жилой). В первом случае пожар удалось ликвидировать к 09:41, во втором – к 14:38. Обошлось без жертв. Характер повреждений не уточняется.

А вот лесных пожаров в минувшие сутки произошло аж два. Об одном уже сообщалось, потому несколько слов о другом. Так, о происшествии стало известно в 16:30. Полыхала, как оказалось, лесная подстилка на площади около 0,9 га на территории Навлинского лесничества (Синезерское участковое лесничество, кв.52). Ближайший населённый пункт к месту пожара – Стяжное (угрозы не было).

Добавим, на контроле ГУ МЧС России нет ЧС. За сутки пожарно-спасательные подразделения для ликвидации последствий ДТП привлекались 7 раз. Группа спецработ поисково-спасательной службы Брянской области на изъятие и уничтожение взрывоопасных предметов времён Великой Отечественной выезжала трижды. А вот происшествий на воде в отчётный период не было.