Виталий Минаков будет драться с австралийским нокаутёром Питером Грэхемом: «Я рад, что тут скажешь?!»

Брянский политик и боец ММА Виталий Минаков будет драться со знаменитым австралийским спортсменом Питером Грэхемом на турнире FIGHT NIGHTS GLOBAL 50 в Санкт-Петербурге 17 июня, сообщает Sovsport.ru. Это будет со-главный поединок вечера — перед главным боем Емельяненко vs. Мальдонадо.

Следующим соперником брянского бойца-политика Виталия Минакова станет знаменитый австралийский боец Питер Грэхем, подписавший контракт с организацией FIGHT NIGHTS.

Питер Грэхем по прозвищу The Chief (Шеф или Вождь) провел 20 боев по ММА, выиграв в 11 из них. Он побеждал Картера Уильямса, Александра Емельяненко, Константина Глухова, Салимгерея Расулова и Мариуша Пудзяновского. 10 из 11 побед The Chief одержал техническим нокаутом, что говорит о нем, как о настоящем природном панчере. Свой путь в большом спорте Грэхем начинал в карате, славу и мировое признание боец получил благодаря успешной карьере в К-1. По правилам профессионального кикбоксинга Питер «перебил» всю элиту данного вида спорта. А его удар ногой в голову с разворота в падении во время поединка против Бадра Хари, повлекший за собой перелом челюсти в трех местах, возглавил различные рейтинги лучших нокаутов в истории ударных единоборств. Этот фирменный удар из киокушинкай карате The Chief практикует и в поединках по смешанным единоборствам.

graham

17 июня на юбилейном турнире FIGHT NIGHTS GLOBAL 50: Емельяненко vs. Мальдонадо в Санкт-Петербурге Минаков и Грэхем примут участие в со-главном поединке вечера.

Виталий Минаков поединок против Питера Грэхема прокомментировал довольно лаконично: «Я рад, что тут скажешь?!».