Брянские бойцы одержали победы на турнире по ММА в Белоруссии

Брянские спортсмены одержали две победы на турнире по ММА «Победа», котоырй прошёл в белорусском Могилёве 27 мая. Сергей Пахомов в андеркарде победил местного бойца Андрея Титовцова, а Никита Рожнов в первом же бою главного файт-карда задушил минчанина Александра Осмоловского.

Брянские бойцы смешанных единоборств приняли участие в турнире «Победа» в белорусском Могилёве, организованном компанией Golden Battles, и продемонстрировали свои способности победителей.

Представляющий Академию Виталия Минакова Сергей Пахомов в андеркарде турнира стал чемпионом Белоруссии по ММА — финалы чемпионата РБ по миксфайту прошли в виде предварительных поединков «Победы». Для победы в финале в весе до 84 кг над местным бойцом Андреем Титовцовым (на фото — момент боя между ними) ему понадобилось менее двух минут, а верх над своим соперником он взял благодаря удушающему приёму.

В основной сетке участвовали двое бойцов, представляющих брянский клуб АНТ. И уже в первом же бою основного файт-карда — в весе до 57 кг — Никита Рожнов удушающим приёмом берёт верх над Александром Осмоловским (клуб «Феникс», Минск) — для организаторов это «стало небольшой неожиданностью».

Белорусская школа ММА отыгралась уже в следующем бою. Шамиль Яхьяев из того же «Феникса» продемонстрировал блестящие навыки борьбы в стойке и партере, одолев Кирилла Хоменко (АНТ, Брянск) единогласным решением судей.