Москва попала в рейтинг городов с самыми бюджетными свиданиями

Москва заняла 14-е место в рейтинге городов с самыми бюджетными свиданиями, сообщает Financial Times со ссылкой на исследование Deutsche Bank.

Расходы на «дешевое» свидание включают траты на поездки на такси, обед или ужин на двоих в пабе или закусочной, безалкогольные напитки, два билета в кино и два пива.

Самые дорогие бюджетные свидания оказались в Цюрихе (Швейцария) – $201. Второе место занимает Копенгаген, третье — Токио. Далее следуют Стокгольм, Амстердам, Лондон и Брюссель.

Затем идут Париж, Мадрид, Гонконг, Берлин, Оттава и Сан-Паулу. Замыкают список Москва (где бюджетное свидание обойдется примерно в $65), Куала-Лумпур и Бангалор.

Кроме того, эксперты рассказали об «индексе греха» (который включает стоимость пяти бутылок пива и двух пачек сигарет). За такие удовольствия больше всего платят англоговорящие страны — восемь из девяти самых дорогих «городов греха» находятся именно там. Например, в Мельбурне за указанный набор из пива и сигарет придется заплатить $66,9, в Лондоне – $62,2.