Брянская цыганка наснимала порчу в Подмосковье на 770 тысяч рублей

Цыганка из Брянской области задержана в подмосковном Клину по подозрению в мошенничестве. По версии следствия, за снятие порчи только с одной местной жительницы цыганка «стрясла» с неё денег и ценностей на 650 тыс. рублей, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе МВД.

Сотрудниками полиции ОМВД России по Клинскому району Московской области задержана 28-летняя цыганка, уроженка Брянской области, подозреваемая в мошенничестве. В течение месяца она убеждала 23-летнюю местную жительницу в том, что ей необходимо снять порчу. Для этого лжецелительница проводила определённый ритуал, а жертва передавала ей деньги и ценные вещи. За время так называемого лечения молодая женщина лишилась всех своих сбережений, ювелирных украшений, трёх мобильных телефонов и планшета. Материальный ущерб составил более 650 тысяч рублей.

В ходе расследования выяснилось, что ещё двое доверчивых клинчан передали цыганке 120 тысяч рублей.

По данным фактам следственным отделом ОМВД России по Клинскому району возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество, совершённое в крупном размере». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет. Задержанной избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Всем, кто пострадал от действий мошенницы, необходимо обратиться в полицию по телефонам: 8-496-242-11-68 или 02.