Участие Брянского театра драмы в «Славянском перекрестке» под вопросом

Завершился прием заявок на участие в XIV Международном фестивале молодёжных театров «Славянский перекресток», который пройдёт в Новозыбкове. Кроме хозяев, свои спектакли покажут московские, гомельский и орловский театры, участие Брянского драмтеатра в фестивале под вопросом, сообщает интернет-ресурс Новозыбков.Su.

Традиционный театральный фестиваль «Славянский перекрёсток» в этом году пройдёт в Новозыбкове с 3 по 5 июня и будет посвящен Году российского кино.

Уже известно, что на сцене ДК имени Калинина покажут свои постановки полюбившиеся новозыбковским театралам коллективы из Гомеля, Одинцово, Истринского района Московской области, а также новичок на новозыбковской сцене — театральная студия «Ювента» Орловского госуниверситета. В рамках конкурсной программы выступят также Новозыбковский образцовый детский музыкальный театр «Синяя птица» и театральная студия «Театральная мозаика» новозыбковского ДДТ.

А вот труппа Юлии Ершовой — Народный драматический театр ГДК города Новозыбкова — заявку на участие в «Славянском перекрестке» на этот раз не подал. В номинации профессиональных театральных коллективов участие в фестивале по традиции примет Московский молодежный экспериментальный театр под руководством Вячеслава Спесивцева, а сам мэтр возглавит компетентное жюри фестиваля. Пока под вопросом участие Брянского драмтеатра в фестивале.

Программа «Славянского перекрестка» ещё прорабатывается, обнародовать ее обещают в ближайшие дни. Как заявляют организаторы, для участников фестиваля будут организованы творческие лаборатории, мастер-классы, игровые развлекательные программы и экскурсии.