Брянская «ОПОРА РОССИИ» открыла отделение в Новозыбкове

В третьем по величине городе Брянской области — Новозыбкове — произошло знаковое бизнес-событие: открытие местного отделения БРО ООО малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ», сообщает корреспондент REGTime.

Брянская «ОПОРА РОССИИ» приросла самым западным своим отделением — Новозыбковским. Решение о создании нового местного отделения принято на общем собрании членов Брянской «ОПОРЫ», проживающих в третьем по величине городе Брянской области. Председателем Новозыбковского отделения «ОПОРЫ РОССИИ» на том же собрании избран генеральный директор научно-производственного предприятия «Экокремний» Святослав Лось.

В уютном зале искусств Новозыбковской центральной библиотеки на учреждение новой организации собрались представители малого и среднего предпринимательства Новозыбкова. Присутствовали также директор областного департамента экономического развития Сергей Лысенко (сам уроженец Новозыбкова), региональный уполномоченный по защите прав предпринимателей Павел Адасиков, замглавы новозыбковской горадминистрации по экономике и финансам Светлана Руева, директор ГАУ «Брянский областной бизнес-инкубатор» Елена Скляр, председатель правления общественной организации предпринимателей Юго-западных районов Брянской области Александр Вахмянин, сопредседатель бярнского штаба ОНФ Светлана Макарова.

Председатель Брянского регионального отделения общероссийской общественной организации «ОПОРА РОССИИ» Виктор Гринкевич в своем выступлении подчеркнул, что предприниматель является своеобразным генератором, благодаря деятельности которого общество движется вперед: «Если один и тот же вопрос возникает независимо друг от друга сразу у нескольких людей, занимающихся предпринимательством, то это системная проблема. И решать ее следует уже не в одиночку, а с помощью организации, такой, как «ОПОРА РОССИИ», которая может вывести решение проблемы на самый высокий уровень».

Все присутствующие сошлись во мнении, что открытие местного отделения «ОПОРЫ» именно в городе Новозыбкове — своевременное и даже знаковое событие. Предприниматели нуждаются в объединении, государственной поддержке и дополнительном просвещении. Сергей Лысенко заверил, что правительство Брянской области готово оказывать предпринимателям всяческое содействие. Светлана Руева и Светлана Макарова ведут активную деятельность в поддержку местного предпринимательства.

Павел Адасиков гарантировал государственную защиту прав и законных интересов субъектов предпринимательской деятельности при обращении к уполномоченному. Брянский областной бизнес-инкубатор откроет в Новозыбкове свой консультационный пункт. Александр Вахмянин отметил, что создание еще одной организации в помощь предпринимателям — очень нужное дело, и совместно работать будет легче.

nzb_opora

«Человек, занимающийся предпринимательством, не только обеспечивает себя и свою семью. Его предприятие будет процветать только в том случае, если производит что-то полезное для людей, то, что востребовано населением. А это значит, что предприниматель создает новые рабочие места, производит товары или услуги, которые действительно нужны, и этим он приносит пользу обществу, родному городу, стране в общем итоге. Должно быть понимание того, что в одиночку добиться хороших результатов гораздо сложнее. Предпринимателям необходимо объединяться. Вместе решать системные проблемы легче», — сказал также Виктор Гринкевич.

Предприниматели с удовольствием общались с представителями властных и общественных структур, задавали волнующие их вопросы. Затем для предпринимателей был проведен семинар по весьма актуальной для них теме: «Особенности взаимоотношений с клиентами в условиях экономического кризиса».