Школа в посёлке под Брянском получила имя погибшего в Сирии выпускника

Общеобразовательная школа в поселке Пальцо под Брянском получила имя погибшего в Сирии офицера Федора Журавлёва, выпускника этого учебного заведения, сообщает корреспондент REGTime.

Имя погибшего в Сирии капитана Фёдора Журавлёва получила школа в посёлке Пальцо Брянского района — выпускником именно этой школы был погибший офицер. Глава администрации Пальцовского сельского поселения Надежда Пикалова сообщила, что решение о присвоении школе имени погибшего военнослужащего принял Брянский районный совет депутатов.

По словам г-жи Пикаловой, в настоящее время завершается процедура переоформления документов, а к новому учебному году на школе появится мемориальная доска.

«Торжества в честь присвоения школе имени Журавлева мы планируем провести либо к началу нового учебного года, либо к 11 сентября — дню рождения нашего земляка», — сказала Пикалова.

Фёдор Журавлёв (на фото) был наводчиком, чья задача заключалась в координации авиаударов российских ВВС. Он был похоронен в Пальцо 25 ноября прошлого года, но только 17 марта президент России Владимир Путин на встрече с военнослужащими рассекретил его подвиг. Он сказал, что в зале находятся вдовы четверых погибших в Сирии российских военных. В числе погибших был назван и Фёдор Журавлёв. На момент гибели капитану Журавлёву было 27 лет.