Московский наркодилер приговорён в Брянске к девяти годам строгого режима

К 9 годам строгого режима за попытку сбыть в Брянске около 700 граммов синтетических наркотиков приговорён 38-летний Андрей Никитин. В Брянск Никитин приехал с «товаром» для продажи из Москвы, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе облпрокуратуры.

Советский районный суд г вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 38-летнего Андрея Никитина (иностранного гражданина). Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст.30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на сбыт наркотических средств в особо крупном размере, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

Как установил суд, в ноябре прошлого года Никитин получил в Москве от соучастника около 700 граммов синтетических наркотиков, прибыл на автомобиле в г. Брянск, где остановился в гостинице и собрался приступить к распространению наркотиков. Однако довести до конца задуманное ему не удалось, так как 1 декабря 2015 года он был задержан сотрудниками полиции, а наркотические средства обнаружены и изъяты.

С учетом мнения государственного обвинителя суд назначил Никитину наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.