Прокурор Брянской области Александр Войтович с женой за год заработали 23,6 млн. рублей

Декларация о доходах прокуроров Брянской области всех рангов опубликована на сайте региональной прокуратуры. Областной прокурор Александр Войтович на двоих с супругой отчитался о суммарном семейном доходе в 23,6 млн. рублей, сообщает корреспондент REGTime.

Прокуратура Брянской области опубликовала сведения о доходах своих прокуроров. Согласно документу, размещённому на сайте ведомства, прокурор Брянской области Александр Войтович (на фото) в 2015 году заработал 13,2 млн рублей, а его супруга — 10,4 млн рублей. При этом у Александра Войтовича нет в собственности ни квартиры, ни земельных участков, ни автомобиля. Зато у жены имеется земельный участок, дача, две квартиры и машиноместо. Ездит супруга областного прокурора на Range Rover Evoque.

Согласно сведениям за 2014 год, опубликованным на сайте Челябинской прокуратуры, которую г-н Войтович возглавлял до лета прошлого года, его доходы были равны 3,4 миллиона рублей. Возможно, заметный рост доходов на новом месте работы связан с продажей квартиры площадью 176 кв. метров.

Г-н Войтович, таким образом, за год заработал больше, чем брянские сенаторы Екатерина Лахова и Сергей Калашников, депутат облдумы Виктор Малашенко и в разы больше, чем глава Брянска Александр Хлиманков.

Первый заместитель прокурора Александр Ступак отчитался о более скромном доходе — около 2,2 млн рублей. В совместной собственности с супругой у него квартира, в индивидуальной — участок и садовый домик и иномарка Hyundai Solaris

Еще один заместитель Александра Войтовича, Игорь Таратонов, задекларировал 2,1 млн рублей. Автомобиля у г-на Таратонова нет, но в собственности находится земельный участок в 576 «квадратов» и большой жилой дом площадью почти 159 кв.метров.

Наконец, зампрокурора Шойсорон Доржиев заработал в 2015 году 2,1 млн рублей. В собственности у него небольшая квартира в 36,5 кв.метров, а автомобиля нет.

Среди прокуроров городов и районов Брянска нет тех, кто получил за год менее миллиона рублей. В среднем прокуроры районов областного центра заработали от 1,429 млн до 1,556 млн.

Природоохранный прокурор Максим Зубко заработал меньше — 1,270 млн. рублей. В собственности у семьи Зубко ничего нет, кроме Daewoo Matiz.

Самый большой доход среди районных прокуроров за 2015 год указал руководитель из Выгоничского района Андрей Теребунов — 1,695 млн/ рублей. В собственности у него два садовых участка и один — для подсобного хозяйства с постройкой.

Меньше всех заработал в 2015 году прокурор Трубчевского района Максим Тарасиков — 1,1 млн. рублей.