Потасовка с гаишником обернулась для клинчанина двумя годами общего режима

В колонию общего режима отправлен 21-летний житель Клинцов Кирилл Власов, затеявший драку с инспектором ДПС, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе облпрокуратуры 31 мая.

Так, Клинцовский городской суд рассмотрел уголовное дело, возбуждённое по ч.2 ст.318 УК РФ (применение насилия, опасного для здоровья, в отношении представителя власти). Его фигурантом являлся 21-летний местный житель — Кирилл Власов.

Инцидент произошёл рано утром 15 января этого года на улице Калинина в Клинцах. Сотрудники ДПС остановили там легковой автомобиль, которым управлял Власов. Молодого человека стражи порядка заподозрили в пьяной езде и предложили пройти медосвидетельствование. Получив отказ, полицейские отстранили водителя от управления, а транспортное средство начали грузить на эвакуатор (для доставки на специализированную стоянку). В этот момент Власов повёл себя агрессивно: ударил сделавшего ему замечание инспектора кулаком по голове, чем причинил закрытую черепно-мозговую травму (повлекла лёгкий вред здоровью).

Решением суда обвиняемый признан виновным в инкриминируемом ему деянии и приговорён к двум годам реального срока. Отбывать наказание Власов будет в колонии общего режима. Приговор в законную силу пока не вступил.