Радоницу на кладбищах Брянской области отметили 50 тыс. человек — УМВД

Более 50 тыс. граждан приняли участие в праздновании религиозного праздника Радоницы на брянских кладбищах во вторник, 10 мая, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе регионального УМВД. Обошлось без серьёзных происшествий.

Так, в истёкшие сутки ритуалы поминовения усопших, приуроченные к религиозному празднику – Радонице, проходили на 156 брянских кладбищах. Общественный порядок и безопасность обеспечивали около 700 сотрудников ОВД.

Согласно отчёту ведомства, могилы родственников/знакомых посетили более 50 тыс. человек. При этом нарушений общественного порядка или иных резонансных происшествий не зарегистрировано.

Вместе с тем, как добавили в областной Госавтоинспекции, 10 мая был усилен контроль за местами массового пребывания граждан (удвоено количество нарядов ДПС). Итог: более 1000 нарушений Правил дорожного движения и 49 пьяных водителей. Более того, в пяти случаях автомобилисты попадались на нетрезвой езде повторно, а потому привлекались к уголовной ответственности по статье 264.1 УК РФ.