«Ростелеком» сделал очередной шаг к созданию федерального виртуального сотового оператора

«Ростелеком» заключил договор с Tele2 на оказание услуг по модели виртуального оператора мобильной связи (Mobile Virtual Network Operator, MVNO) на федеральном уровне. Начать оказание услуг в качестве MVNO-оператора по этому контракту «Ростелеком» планирует в III квартале текущего года, пишет ComNews.

Контракт на оказание услуг в качестве MVNO-оператора «Ростелеком» подписал с ООО «Т2 Мобайл», ОАО «Апекс», ЗАО «Акос» и ОАО «Санкт-Петербург Телеком». Эти три компании входят в совместное предприятие (СП) «Ростелекома» и Tele2 — «Т2 РТК Холдинг» (бренд Tele2).

«Максимальная сумма рамочного договора составила 330,4 млн руб. (с учетом НДС). Расчеты по контракту будут проводиться в зависимости от объема потребления услуг», — уточнил ComNews представитель «Ростелекома». Срок действия договора — один год или до истечения установленного по нему лимита.

«Территория действия по контракту — все регионы операционной деятельности Tele2, но конкретный перечень регионов будет определяться дополнительными соглашениями, — добавил представитель «Ростелекома». — Договор касается сегментов как B2C, так и B2B».

Главный акцент при этом будет сделан на пакетные предложения в рамках 4Play. Отдельно продвигать услуги мобильной связи «Ростелеком» не планирует. Начать оказание услуг в качестве MVNO-оператора по новому контракту «Ростелеком» планирует в III квартале текущего года.

«Ростелеком» и Tele2 анонсировали работу над MVNO-проектом в прошлом году.