На окраинах Брянска убрано сразу несколько незаконных свалок

Сразу несколько незаконных свалок ликвидировано в последние дни на окраинах Брянска — одну в посёлке Супонево, ещё две — на окраине Володарского района, сообщает корреспондент REGTime.

Благодаря работе активистов-экологов на окраинах областного центра ликвидировано сразу несколько незаконных свалок.

В частности, Брянская горадминистрация, отреагировав на сообщение экологов об образовании в частном секторе по улице Абашева в Володарском районе города новых несанкционированных свалок, приняла меры по очистке муниципальных территорий от отходов производства и потребления. Обе ликвидированных свалки находились в окрестностях кладбища — одна напротив частного жилого дома №61, другая в 150 метрах от электроподстанции «Мамоновская» на вершине земляных отвалов.

Ещё одна свалка была выявлена активистами в посёлке Супонево Брянского района — местный предприниматель складывал бытовые отходы и строительный мусор в одном из оврагов поселка под высоковольтной линией электропередачи. Информация была передана в природоохранную прокуратуру. По выявленному факту специалисты провели проверку и привлекли предпринимателя к административной ответственности.