«УниверсуМ-2016»: Брянск на несколько дней стал центром молодежной интеллектуальной жизни

Семинар организаторов интеллектуального досуга «УниверсуМ» прошёл в Брянске с 13 по 15 мая. Его целью было формирование организационных принципов проведения турнира «УниверсуМ-2016», реализации программы «Единая студенческая лига «Что? Где? Когда?» и «Брэйн Ринг» — «УниверсуМ». Партнёром семинара стал председатель Брянского реготделения организации «ОПОРА РОССИИ» Виктор Гринкевич, сообщает корреспондент REGTime.

Брянск на несколько дней стал центром молодежной интеллектуальной жизни — в городе с 13 по 15 мая прошёл семинар организаторов интеллектуального досуга «УниверсуМ». Помощь организаторам в его проведении оказал председатель Брянского регионального отделения общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ» Виктор Гринкевич.

Целью мероприятия стала популяризация интеллектуальных игр как формы проведения молодежного досуга, а также формирование организационных принципов проведения турнира ««УниверсуМ-2016», реализации программы «Единая студенческая лига «Что? Где? Когда?» и «Брэйн Ринг» — «УниверсуМ».

Поучаствовать в семинаре приехали представители студенчества из Москвы, Санкт-Петербурга, Калуги, Курска, Тольятти, Смоленска, Тулы, Твери, Пскова, Екатеринбурга, Кургана, Ульяновска, республики Чувашия. Для них были проведены несколько вечерних мероприятий: интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?», «Своя игра» и «Брейн ринг».

Завершился семинар круглым столом: «Универсум-2016» – как лучше об этом рассказать студентам и привлечь к участию», где обсудили вопросы досуга молодежи.

На открытии мероприятия Виктор Гринкевич заметил, что чемпионат «УниверсуМ» станет площадкой, на которой молодым людям не только интересно будет провести свободное время, но и механизмом саморазвития и формирования ценных навыков: «Такие игры способствуют развитию интеллекта. Предпринимательство невозможно без развитых интеллекта и эрудиции, потому-то «ОПОРА РОССИИ» и я лично поддержали это мероприятие. Важно не просто обладать знаниями, но и уметь применить их на практике».