Заторы на путепроводе «Брянск-I» сократила перенастройка светофора — власти

Перенастройка светофора на улице Никитина уменьшило заторы на съезде с путепровода «Брянск-I» в сторону Володарского района. Такая информация прозвучала на очередной рабочей планерке, которую провёл на объекте и.о. замглавы БГА Юрий Кузин во вторник, 31 мая, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе горадминистрации.

Планёрка была посвящена ходу ремонтных работ на второй очереди строительства путепровода «Брянск-I». Так, в частности, отмечалось, что работы идут по графику: начинается фрезерование полотна старого путепровода, отфрезерован участок дороги от кольцевой развязки до стоянки у железнодорожного вокзала, в течение двух дней здесь начнётся укладка щебеночно-мастичного асфальта. Также будет заасфальтирована оставшаяся полоса от кольцевого пересечения до Октябрьского моста.

Взаимодействие дорожников и организаторов дорожного движения получилось плодотворным: перенастройка светофора на улице Никитина (которая, кстати, уже почти заасфальтирована!) позволила смягчить ситуацию с заторами на съезде с путепровода в сторону Володарки.

Фактически на объекте выполнены все работы, связанные с освещением. Заканчивается благоустройство кольца, в скором времени стела будет побелена, у её подножия высадят цветы. Основные работы, которые сейчас сдерживают движение транспорта, близятся к завершению, благоустройство же будет продолжаться.