В аэропорту «Брянск» пассажирку пообещали не пустить на борт самолёта из-за комментариев в соцсетях

Международный аэропорт «Брянск» оказался в центре скандала: один из пользователей неофициальной группы аэропорта в соцсети «ВКонтакте», представившийся «безопасником» авиакомпании «Грозный-Авиа», пообещал не пустить другого на борт самолёта за отрицательные отзывы в сети, сообщает корреспондент REGTime.

Аэропорт «Брянск» попал в серьёзный скандал, который из социальных сетей грозит выплеснуться в официальные инстанции: пассажирку пообещали не пустить на борт самолёта из-за комментариев в соцсетях

Вечером 29 июня в неофициальной группе международного аэропорта «Брянск» появился пост, в котором пассажиров просили без причин не беспокоить справочную. Уставшие от отсутствия полной и достоверной информации о рейсах пассажиры начали высказываться на этот счёт.

Пользователь Владимир Савин, представившись «сотрудником, отвечающим за безопасность полётов», назвал другого пользователя Марину Чайкину «неадекватным пассажиром» и пообещал не пустить на рейс.

При этом Савин выложил в открытый доступ номер билета, купленного Чайкиной, и предложил его сдать, заметив, что «остальные члены семьи могут воспользоваться купленными билетами».

airport_group

Директор аэропорта Илья Рохвадзе в комментарии БрянскToday заявил, что никакой Савин у них не работает и никто не будет снят с рейса из-за негативных комментариев. Тем не менее, он не смог пояснить, откуда постороннему человеку стал известен номер билета.

Посетители группы также обрушились на саму группу. Самый взвешенный из комментариев: «Бесспорно, неофициальная группа МАБ — весьма полезный ресурс. Но вот ТАКИЕ заявления некомпетентных индивидов, имеющих доступ к личным данным пассажиров должны пресекаться. Это уже не просто неумение работать с клиентом, а превышение служебных полномочий. «Клиент всегда прав»!»

Администратор группы отбивается: «Писал посторонний человек, который к группе отношения не имеет. Пускай все сообщения останутся на совести Владимира». Однако ясно, что просто так этот скандал для аэропорта не пройдёт, тем более, что неадекватный посетитель Владимир Савин представился, как «один из руководителей, отвечающий в то числе и за безопасность полётов а/к <Грозный-Авиа?>».

Напомним, нынешний курортный сезон для международного аэропорта «Брянск» проходит в несколько истеричном режиме. Базовая авиакомпания «Грозный Авиа» испытывала серьёзные проблемы в канун сезона, начало вылетов пришлось отложить на месяц, продажи билетов открываются буквально накануне вылетов — неудивительно, что не все заявленные направления имеют достаточную загрузку. Из-за этого отменяются рейсы (9 июня был отменен рейс по маршруту «Брянск–Анапа»), а то и целые направления: рейсы по направлениям Брянск-Краснодар-Брянск и Брянск- Минеральные Воды-Брянск отменены по 31 июля.