Аварийная среда: брянский пенсионер сбил на тротуаре скутериста без прав

Пять человек получили травмы в пяти дорожно-транспортных происшествиях, которые произошли на дорогах области в истёкшую среду, 1 июня, сообщили корреспонденту REGTime в региональной Госавтоинспекции.

Так, непосредственно в Брянске ДТП с пострадавшими случались трижды. Причём такого рода происшествия не случались только в Фокинке.

К примеру, около 09:20 дорожная авария произошла возле дома №51 по улице Почтовой (что в Бежице). 73-летний водитель автомобиля Mazda, двигаясь со стороны ул. 50-й Армии с правым поворотом на ул. Донбасскую, сбил скутериста, который двигался в попутном направлении по тротуару. Известно, что пострадавшему 17 лет, это учащийся Брянского педагогического колледжа (следовал из дома в колледж для сдачи экзамена). С диагнозом «черепно-мозговая травма, сотрясение мозга, ушибленная рана мягких тканей лица, ушиб лёгкого, ушибы и ссадины конечностей» юноша госпитализирован в городскую больницу №1. Уточним, у больного отсутствует водительское удостоверение, транспортное же средство ему подарил отец.

А вот дорожная авария Советского района пришлась на проспект Станке Димитрова. О происшествии сотрудникам ГИБДД доложили медики областной больницы, куда обращалась пострадавшая — 53-летняя женщина. Со слов последней, травмы («закрытый перелом 2-4 плюсневых костей левой стопы, ушиб левого коленного сустава, ушиб левого бедра») были получены в результате наезда на неё автомобиля Toyota Corolla. Проверкой установлено, что за рулём иномарки находился 50-летний водитель (женщина). Следовала она со стороны ул. Пересвета в сторону ул. Красноармейской. Пешеход же в момент ДТП переходила дорогу по нерегулируемой «зебре».