Открыть движение по старому путепроводу запланировано 20 июня

Старая часть путепровода через железнодорожные пути станции «Брянск-I» будет готова к открытию движения к 20 июня, объявлено на очередной рабочей планерке на объекте 7 июня.

Мостостроители планируют завершить работы на старой части путепровода через железнодорожные пути станции «Брянск-I» и на подходах к нему в ближайшее время. «Ориентировочно к 20 июня мы должны будем подготовить путепровод к открытию движения по нему. Ведутся работы по подготовке бетонной поверхности для устройства гидроизоляции, по устройству деформационных швов», — рассказал директор ООО «Мостремстрой» Анатолий Дидковский на планёрке, которая состоялась во вторник на второй очереди путепровода.

По его словам, мостостроители в срок справляются с поставленной задачей, однако потребовался больший объем работ, чем было запланировано изначально. Работы по устройству тротуара планируется завершить уже после пуска движения, однако они не будут мешать транспортному потоку? сообщает пресс-служба голрадминистрации.

Одновременно с ремонтом старой части путепровода, построенной в середине 90-х, продолжается обустройство прилегающей территории и дорожных развязок — в настоящее время укладка асфальта ведется на участке улицы Димитрова от пересечения с улицей Никитина в сторону железнодорожного переезда.

Также идет благоустройство территорий, прилегающих к частным магазинам, аптекам и точкам питания. В нём участвуют и сами предприниматели, откликнувшиеся на призывы о помощи. Они благоустраивают фасады, красят ограждения, по возможности участвуют в обустройстве площадок у своих объектов.